Это должен знать каждый

Связь между глистной инвазией и выпадением волос

         

 

        Человеческий иммунитет защищает организм от различных заболеваний и инфекций. Каждый раз он ведет борьбу  с вредоносными    микроорганизмами, и мы должны  в этом ему помочь.   Решающую роль в жизни человека играет       врожденный иммунитет.       Если он   достаточно крепкий от рождения, то различные заболевания и инфекции погибают благодаря защитными силам организма.    Если же иммунитет ослаблен, болезни быстро занимают лидирующую позицию в организме человека,    и на протяжении многих лет организму приходится бороться за свое здоровье или даже за свою жизнь.

       Также всё это можно связать с паразитозами. Одной из основных свойств воздействия паразитов на людей является значительный ущерб, который они приносят здоровью человека. При этом страдает иммунитет,  количество питательных веществ, которые поступают в организм уменьшаются, среди прочего и самые важные микроэлементы и витамины. Все эти негативные факторы, не считая  их  действие вместе, способны вызвать неблагоприятные изменения в организме, в частности выпадение волос. Не все виды паразитов способны вызвать выпадение волос, т.к не многие из них могут повлечь за собой нехватку белков в крови, которая приводит к алопеции.
Исследуя вопрос о связи выпадения волос и глистных инвазий, врачи трихологи утверждают только о влиянии на потерю волос такого представителя ленточного червя, как бычьего цепня. Но это совсем  не значит, что другие гельминты, не могут быть причиной облысения т.к они влияют на поражение внутренних органов, приводящие, к ослаблению всего организма и ухудшению метаболизма во всех тканях и жидкостях, в том числе и в волосах.

Интересный факт! Кожи волосы воспринимают любые негативные изменения в организме человека. Гельминтозы оказывают неблагоприятное воздействие на многие внутренние органы, снижают иммунитет, возникает нехватка витаминов, микроэлементов и белков в крови.

Бычий цепень

    В отличии от других глистов он  вызывает серьезные последствия для организма человека. Данный представитель червей  может достигать в длину от 4 до 12 метров. Он поражает ЖКТ, ослабляет иммунитет, снижает уровень белка в крови. Именно снижение уровня белка в крови способно вызвать сильное выпадение волос. Цепень может быть опасен не только для волос, но и для других органов и тканей человека. Заражение гельминтом может привести к таким симптом, как различные аллергические реакции, воспалениями ЖКТ. Возникают резкие  боли в животе, слабость, головные боли,  плохой сон, изменение цвета кожи, снижение массы тела, потеря аппетита, зуд в области заднего прохода.

Меры предосторожности во избежание заражения цепнем
     Так как в организм человека личинки бычьего цепня в основном попадают при употреблении в пищу сырого или недостаточно приготовленного мяса говядины или свинины. Самый верный способ это правильная термическая обработка мяса она должна длится не менее 20-ти минут. Также мясо необходимо замораживать на протяжении нескольких дней, однако против свиного цепня заморозка  не будет гарантией безопасного мяса.

Лямблии

     Одноклеточные гельминты, которые имеют микроскопические размеры,  обычно местом их локации является  кишечник, при этом они наносят серьезный вред. При лямблиозе происходит повреждение слизистой оболочки кишечника, понижается усваиваемость микроэлементов, витаминов и питательных веществ. В совокупности все это сказывается на состоянии кожи, волос и ногтей, т.к они перестают в достаточном количестве получать необходимые им вещества. Кроме всего выше сказанного, паразиты, введя свой жизненный цикл внутри своего хозяина начинают выделять в организм носителя вредные токсины, которые начинают провоцировать аллергические реакции в виде кожных высыпаний. Если местом их существования оказывается кожа, которая покрыта волосами, это, естественно, снижает их густоту. Поэтому инвазия лямблиями  должна проходить профилактику и очищение БАД "Чистолон", т.к его клиническая эффективность доказана и составляет 93% , что несомненно скажется на улучшении внешнего вида волос и организма в целом. 

Лечение гельминтозов
    Начать очищение от гельминтов следует с пересмотра рациона своего питания. Необходимо будет отказаться от сладостей и отдать предпочтение тем продуктам, которые богаты клетчаткой (фрукты, овощи), жирная пища (жаренное жирное мясо и рыба, колбасы и сосиски, гамбургеры, бутерброды,  другие вредные продукты)

Далее не менее важным этапом которому необходимо уделить внимание, является очистка организма от токсинов с помощью энтеросорбентов и очистительных клизм.

    Решающий этап в борьбе с гельминтами –  применение   наших продуктов  - Чистолон ,  Осинол. Клинически подтверждена  противолямблиозная эффективность Чистолона -93%!!, а также    высокая  противоописторхозная  активность Осинола .  По большому счету, совместный прием подряд того и другого - полноценная программа очистки кишечника, восстановления кишечного иммунитета, стимуляция пищеварения на всех уровнях (включая желчевыведение) и даже некоторое снижение веса. 

Ведь они, в отличие от химических препаратов, абсолютно безвредны. В зависимости от степени заражения и состояния организма больного антипаразитарное очищение   может занять от 2-3 недель до 2-3 месяцев. На заключительном этапе  очищения  принимаются препараты,  в состав которых входят витамины и микроэлементы которые восполнят их нехватку в организме.  

 

  

Энтеробиоз – заражение острицами

Энтеробиоз -это самый  распространённый после лямблиоза геогельминтоз. Относится к контактным паразитам, яйца которых выбирают самый  прямой и короткий путь проникновения в организм человека- через предметы обихода, руки.

Энтеробиоз – это паразитарное заболевания человека, возбудителем которого является червь острица, длина самки составляет составляет 10 мм. Заболеванию подвержены все без исключения - взрослые и дети.

Ярким симптомом энтеробиоза является перианальный зуд, возникающий при движении самки во время яйцекладки.  Выраженный зуд возникает, как правило, во время сна, чаще ночью, с 23.00 до 2.00 ч.

Именно в это время гельминты могут, оставаясь незамеченными, отложить яйца, которые созреют до инвазионной, заразной, стадии уже к утру. Самка при  кладке выделяет вещество, вызывающее нестерпимый зуд, и заражённые чешутся  во сне.

Именно в это время гельминты могут, оставаясь незамеченными, отложить яйца, которые созреют до инвазионной, заразной, стадии уже к утру. Самка при  кладке выделяет вещество, вызывающее нестерпимый зуд, и заражённые чешутся  во сне.

Подробнее: Энтеробиоз – заражение острицами

Описторхоз

По данным ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) каждый четвёртый житель планеты заражён описторхозом.

На сегодняшний день огромные территории Обь-Томь-Иртышского бассейна, а также среднее Поволжье и Красноярский край  являются природным очагом описторхоза. И самое первое место по этому виду паразитозов занимает  Новосибирск и НСО. Это 95%, то есть 95 человек из 100. 

Жизненный цикл возбудителя в природе.

Описторхоз расценивается как общее тяжёлое заболевание всего организма.

Описторхоз был открыт в 1891 году сибирским ученым, профессором К.Н. Виноградовым из Томска.

Описторх –  классический представитель биогельминтов из отряда «сосальщиков», или трематод. Его  промежуточные хозяева: язь, линь, сазан, лещ, жерех, краснопёрка, верхоплавка, карп, уклейка, плотва, чебак, подуст, усач, и другие карповые рыбы. Процент заражения рыбы необыкновенно высок  – от 85% до 95%, аколичество поражения отдельной рыбьей особи, по разным авторам, от одной личинки (метацеркария) до  до 20–30 тысяч метацеркариев  описторхиса. Сама рыба от такого интенсивного заражения не страдает.

Подробнее: Описторхоз

Экспресс-тест на наличие паразитов

Ответьте на несколько вопросов, отмечая крестиком те вопросы, на которые Вы точно можете дать положительный ответ. Если сомневаетесь, то считайте ответ отрицательным.

  1. Вы часто испытываете головные боли?
  2. Вы регулярно сталкиваетесь с расстройством стула (запоры, жидкий стул)?
  3. Вас регулярно беспокоят боли в животе, которые проходят сами собой?
  4. У Вас есть аллергия (бронхиальная астма, нейродермит, аллергический насморк)?
  5. Вы постоянно чувствуете себя усталым, даже после сна, имеется нервозность?
  6. На коже имеются высыпания?
  7. Вы регулярно ощущаете тошноту?
  8. Вы часто ощущаете чувство горечи во рту?
  9. Вас беспокоят боли в мышцах (не связанные с нагрузками)?
  10. Вас беспокоил продолжительный кашель, проходящий через несколько дней самостоятельно?
  11. У Вас повышается температура без симптомов обычной простуды?
  12. У Вас желтеют кожа и слизистые, имеются трещины на ногах или руках?
  13. Вас беспокоит зуд в заднем проходе?
  14. У Вас выраженные отеки нижних конечностей?
  15. Во сне Вы скрежещите зубами?
  16. У Вас увеличены лимфоузлы?
  17. Вы периодически едите шашлыки, суши, вяленую или соленую рыбу?
  18. Вы работаете в детском учреждении?
  19. Вы работает с животными?
  20. У Вас беспричинно снизился вес?

Подробнее: Экспресс-тест на наличие паразитов

Пути заражения паразитами

Пути заражения паразитами:

  • с овощами, фруктами, ягодами
  • источник заражения   мясо и  рыба
  • с воздухом, вдыхая пыль с яйцами или цистами паразитов
  • через грязные  руки,  не только  свои,  но  и продавцов, работников пищевой промышленности и общественного питания
  • при купании в пресноводных водоемах, через поверхность тела
  • при употреблении  загрязненной  воды
  • от домашних животных – кошек и собак