Что нужно делать, чтобы паразит не бросил «якорь» в нашем организме?

В настоящее время выявлено более 250 видов различных гельминтов, паразитирующих в  организме человека.  И по статистике, от 80-95% людей  заражены паразитами. И  до сих пор   врачи-инфекционисты при обследовании находят новые виды  паразитов,  не изученных наукой.  Как они к нам проникают?

  • немытыми  или плохо промытыми <овощами, фруктами, ягодами
  • Недостаточно термически обработанное мясо или  рыба, сырая или   непросоленная  рыба, икра, сало
  • с воздухом, вдыхая пыль с яйцами или цистами паразитов
  • через грязные  руки,  не только  свои,  но  и продавцов,  работников пищевой промышленности и общественного питания
  • при купании в пресноводных водоемах, через поверхность тела личинки   паразитов проникают даже через неповрежденную кожу
  • при употреблении  загрязненной  воды
  • от домашних животных – кошек и собак

   Что  нужно делать, чтобы  паразит не бросил «якорь» в нашем организме?

  1. Соблюдать личную профилактику  по обязательной программе. Это касается не маниакального, но частого мытья рук и выработки у детей не просто привычки, а рефлекса.
  2. Прерывание фекально-орального пути заражения  и самозаражения. Надо приучать детей тщательно и аккуратно вытираться после дефекации. И тут же тщательно мыть руки со щёткой. Ежедневно менять и всегда проглаживать бельё.
  3. Правильно готовить мясо и рыбу. Жарить мелкими кусками  с 2 сторон не менее 20 минут с каждой. Мясо тушить не менее 40 минут. Жарить до появления серого сока. Отказаться от бифштексов с кровью и изделий из фарша.
  4. Солить и вялить рыбу только при высокой концентрации соли, не менее 20%. Это   обозначает  не менее 20 граммов соли на 100 граммов рыбы.  Отказаться от блюд из сырой рыбы, если вы не уверены в рыбе, или продавце. В частности, это корейские торговые точки с суши, хе, согудай. Ограничить потребление вяленой и копчёной рыбы карповых пород до минимума.
  5. Решить вопросы, касающиеся заражения от  своей собаки.
  6. И независимо от этого, 3-4 раза в год проводить личную и семейную дегельминтизацию.

Огромный  опыт народной медицины учит, что для избавления от паразитов  обнаруженных до паразитов предполагаемых («слепая дегельминтизация»), а также для профилактики заражения   совсем не обязательно применять химиотерапию.

Растительные препараты выгодно отличаются от современных противопаразитарных средств, которые имеют слишком много противопоказаний, осложнений и побочных эффектов.

Сбалансированный, подобранный комплекс растений  в БАДах  «Чистолон» и «Осинол» содержит природные  горечи, эфирные соединения, которые были и остаются невыносимыми для паразитов. А также повышают   сопротивляемость организма к заражению. 

 

Будьте здоровы с нашими продуктами!